The lowest price of this product in last 30 days was 48,00 PLN.
Product categories
Solar Druck-boiler HYDRA P-160
PROECO HYDRA P-160
EAN-13: 5902734700353
Solar Boiler ProEco Hydra P-160 druck
- Vakuumsonnenkollektor (17 Vakuumrohre 58/1500 mit Heat-Pipes)
- Isolierter Wasserbehälter aus rostfreiem Stahl,
- Universelles Stahl-Gestell,
2.276,42 tax excl.
The lowest price of this product in last 30 days was 2.800,00 PLN.
Solar-Warmwasserbereiter PROECO HYDRA P-160 - Drucksystem
Das Gerät dient zur Deckung des Warmwasserbedarfs von 2-4 Personen nach der Heizperiode (März - Oktober). Das Gerät nutzt kostenlose Sonnenenergie. Es ist eine alternative Lösung zu teuren und komplexen traditionellen Solarsystemen. Die einfache Konstruktion des Geräts ermöglicht eine Selbstmontage ohne Garantieverlust. Die Zuverlässigkeit von Solar-Warmwasserbereitem und ihre geringen Betriebskosten garantieren Nutzungskomfort und ermöglichen eine schnelle Amortisation der Investition.
Vorteile:
- Nutzungskomfort - warmes Brauchwasser unter Druck. Das Wasser im Tank steht unter ständigem Druck aus dem Wasserleitungsnetz.
- Der Erhitzer kann an jedem sonnigen Ort installiert werden. Das warme Wasser wird durch den Druck des Wasserleitungsnetzes in das Gebäude gedrückt.
- Tankanschlüsse 3/4". Höherer Druck - mehr Nutzungskomfort.
- Einfache Verbindungsmöglichkeit mit anderen in der WW-Installation vorhandenen Geräten.
- Zur Übertragung der Wärmeenergie vom Kollektor zum Speicher werden Heat-Pipes (Wärmerohre) verwendet.
- Kein Wasser in der Vakuumröhre. Einfacher Austausch im Falle einer Beschädigung.
- Kein Entlüftungsrohr. Bessere Isolierung - geringere Wärmeverluste.
Merkmale des Erhitzers:
| Wasserspeicher | 161 Liter Kapazität, Edelstahl SUS 304 |
| Anzahl der Vakuumröhren | 17 Stk |
| Größe der Vakuumröhren | 58mm/1500mm |
| Verwendung von Heat-Pipe | JA |
| Absorbertyp | Dreischichtig CU/SS-ALN(H)/SS-ALN(L)ALN |
| Gestell | Edelstahl |
| Wärmedämmung des Speichers | Hochdichter Polyurethanschaum, mind. 50mm |
| Wärmetauscher | Heat-Pipe-Hülse aus Edelstahl |
| Hagelbeständigkeit | Φ25 mm |
| Leistung | erhöht die Wassertemp. um 45-60*C an einem sonnigen Tag |
Das Set enthält:
- Vakuum-Solar-Kollektor (17 Vakuumröhren 58/1500 mit dreifacher Absorptionsschicht ALN/AIN-SS/CU unter Verwendung von HEAT PIPE)
- isolierter Wasserspeicher aus Edelstahl mit einem Fassungsvermögen von 161 l. (im Edelstahlgehäuse)
- universelles Stahlgestell (Edelstahl)
- Magnesiumanode
- Sicherheitsventil (Druck-Temperatur-Ventil)
- Wärmeleitpaste
Zusätzlich können im Set enthalten sein:
- Ersatz-Vakuumröhre 58/1500
- Ersatzhalterung für Vakuumröhre
- Ersatz-Heat-Pipe-Hülse
- Ersatz-Silikonkappe
Aufbau und Funktionsprinzip des Druck-Warmwasserbereiters
Montage- und Bedienungsanleitung:
Abmessungen und Gewicht des Erhitzers.pdf
© Der Inhalt dieser Anleitung ist sowohl im Ganzen als auch in Fragmenten urheberrechtlich geschützt. Jegliche Verwendung von Inhalten oder Fotos bedarf der Zustimmung der Firma Pro Eco Solutions Ltd. Dies gilt insbesondere für das Kopieren, Übersetzen sowie das Speichern in elektronischer Form.
- Heizkapazität (l.):
- 161
- Durchschnittliche Nachfrage nach:
- 2 bis 4 Personen
- Warmwassersammlung:
- unter Druck vom Netzwerk
- Aufputzmontage:
- flach und bis zu 20 Grad geneigt
- Anzahl der Vakuumröhren (Stk):
- 17
- Größe der Vakuumröhren (mm):
- 58 mm / 1500 mm
- Verwendung der Heat-Pipe-Wärmerohre
- JA
- Wassertank:
- edelstahl SUS 304 1,2 mm
- Wärmetauscher in Wasserbehälter:
- Heat-Pipe-Hülse aus rostfreiem Stahl
- Bedeckung des Tanks:
- rostfreier Stahl SUS 201
- Gestell:
- rostfreier Stahl SUS 201
- Ausrüstung:
- Magnesiumanode
Sicherheitsventil (Druck-Thermo)
Wärmeleitpaste
hülse für Temperatursensor - Garantiezeitraum:
- 36 miesięcy
Related products
Customers who bought this product also bought:
The lowest price of this product in last 30 days was 4.499,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 68,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 80,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 2.100,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 2.349,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 2.850,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 175,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 120,00 PLN.
36 rat x ~94 zł