The lowest price of this product in last 30 days was 48,00 PLN.
Product categories
Solar Druck-boiler PROECO SOLARIS P-145 Econo
PROECO SOLARIS P145E
EAN-13: 5902734701534
EPREL-Registrierungsnummer: 2643829
Kompakter Druckwasserbereiter PROECO Solaris P-145 Econo
– Solarkollektor mit 15 Vakuumröhren
– Isolierter Wassertank mit 152 Litern Fassungsvermögen
– Rahmen aus Edelstahl SUS 201
1.828,46 tax excl.
The lowest price of this product in last 30 days was 2.249,00 PLN.
Solar-Warmwasserbereiter PROECO SOLARIS P-145 Econo - Drucksystem
Das Gerät dient zur Deckung des Warmwasserbedarfs von 2-4 Personen nach der Heizsaison (März - Oktober). Es nutzt kostenlose Sonnenenergie und ist eine alternative Lösung zu teuren und komplexen traditionellen Solarsystemen. Die einfache Bauweise ermöglicht eine Selbstmontage ohne Garantieverlust. Die Zuverlässigkeit der Solar-Warmwasserbereiter und ihre niedrigen Betriebskosten garantieren Nutzungskomfort und ermöglichen eine schnelle Amortisation der Investition.
Vorteile:
- Nutzungskomfort - Warmwasser unter Druck. Das Wasser im Tank steht unter ständigem Druck aus dem Wassernetz.
- Der Warmwasserbereiter kann an jedem sonnigen Ort installiert werden. Warmwasser wird durch den Druck des Netzes in das Gebäude gedrückt.
- 3/4"-Anschlüsse am Tank. Höherer Druck - mehr Komfort.
- Einfache Verbindung mit anderen bestehenden Geräten im Warmwassersystem.
- Heat-Pipes (Wärmerohre) werden zur Übertragung der Wärmeenergie vom Kollektor zum Speicher verwendet.
- Kein Wasser im Vakuumrohr, was den Austausch bei Beschädigung erleichtert.
- Kein Belüftungsrohr bedeutet bessere Isolierung und geringere Wärmeverluste.
Im Set enthalten:
- Vakuum-Solarkollektor (15 Vakuumröhren mit dreifacher Absorptionsschicht ALN/AIN-SS/CU unter Verwendung von HEAT PIPE)
- Isolierter Wassertank aus Edelstahl SUS 304 mit 152 L Kapazität (in einem Gehäuse aus Edelstahl SUS 201)
- Universal-Stahlgestell (Edelstahl SUS 201)
- Magnesiumanode
- Sicherheitsventil (Druck-Temperatur-Ventil)
- Wärmeleitpaste
Im Set können auch enthalten sein:
- Ersatz-Halterung für Vakuumröhre
- Ersatz-Heat-Pipe-Hülse
- Ersatz-Silikonschutz
- Rückschlagventil
Eigenschaften des Warmwasserbereiters:
| Wasserspeicher | Kap. 152 Liter, Edelstahl SUS 304 1.5mm |
| Anzahl der Vakuumröhren | 15 Stk |
| Größe der Vakuumröhren | 58mm/1800mm |
| Verwendung von Heat-Pipe | JA |
| Absorbertyp | Dreischicht CU/SS-ALN(H)/SS-ALN(L)ALN |
| Gestell / Tankgehäuse | Edelstahl SUS 201 |
| Tank-Wärmedämmung | Polyurethan-Hartschaum, min. 50mm |
| Wärmetauscher | Heat-Pipe-Hülse aus Edelstahl |
| Hagelbeständigkeit | Φ25 mm |
| Leistung | erhöht Wassertemp. um 45-60°C an einem sonnigen Tag |
Aufbau und Funktionsprinzip des Druck-Warmwasserbereiters
-> Aufbau und Funktionsprinzip der PROECO Solaris-P und HP Druckserie <-
Anleitungen und technische Daten:
Zusätzliches Zubehör:
-> Vakuumröhre 58/1800 (ALN/AIN-SS/CU)<-
© Der Inhalt dieser Anleitung ist sowohl im Ganzen als auch in Teilen gesetzlich geschützt. Jede Verwendung von Inhalten oder Fotos bedarf der Zustimmung von Pro Eco Solutions Ltd. Dies gilt insbesondere für das Kopieren, Übersetzen und die Speicherung in elektronischer Form.
- Heizkapazität (l.):
- 152
- Durchschnittliche Nachfrage nach:
- 2 bis 4 Personen
- Warmwassersammlung:
- unter Druck vom Netzwerk
- Aufputzmontage:
- flach und geneigt von 26 bis 42 Grad
- Anzahl der Vakuumröhren (Stk):
- 15
- Größe der Vakuumröhren (mm):
- 58 mm / 1800 mm
- Verwendung der Heat-Pipe-Wärmerohre
- JA
- Wassertank:
- edelstahl SUS 304 1,5 mm
- Wärmetauscher in Wasserbehälter:
- Kupfer, vernickeltem Heat-Pipe-Hülse
- Bedeckung des Tanks:
- rostfreier Stahl SUS 201
- Gestell:
- rostfreier Stahl SUS 201
- Ausrüstung:
- Magnesiumanode
Sicherheitsventil (Druck-Thermo)
Wärmeleitpaste
hülse für Temperatursensor - Garantiezeitraum:
- 36 miesięcy
Related products
Customers who bought this product also bought:
The lowest price of this product in last 30 days was 1.299,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 3,50 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 1.999,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 1,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 105,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 3.099,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 40,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 74,00 PLN.
36 rat x ~76 zł