The lowest price of this product in last 30 days was 48,00 PLN.
Product categories
Solar Druck-boiler PROECO HP-100
PROECO HP-100
EAN-13: 5902734700018
PROECO HP-100 Kompakter Druckwassererhitzer
– Solarkollektor mit 10 Vakuumröhren
– Isolierter Wassertank mit 96 Litern Fassungsvermögen
– Universeller Stahlrahmen
1.625,20 tax excl.
The lowest price of this product in last 30 days was 1.999,00 PLN.
Solar-Warmwasserbereiter PROECO HP-100 - druckfest
Das Gerät deckt den Warmwasserbedarf von 1-3 Personen nach der Heizsaison (März - Oktober). Das Gerät nutzt kostenlose Sonnenenergie. Es ist eine alternative Lösung zu teuren und komplexen herkömmlichen Solarsystemen. Der einfache Aufbau des Geräts ermöglicht eine Selbstmontage ohne Garantieverlust. Die Zuverlässigkeit der Solar-Warmwasserbereiter und ihre sehr niedrigen Betriebskosten garantieren Nutzungskomfort und ermöglichen eine schnelle Amortisation der Investition.
Vorteile:
- Nutzungskomfort - Warmwasser unter Druck. Das Wasser im Tank steht unter ständigem Druck aus dem Wasserleitungsnetz.
- Der Erhitzer kann an jedem sonnigen Ort installiert werden. Warmwasser wird durch den Druck aus dem Wasserleitungsnetz in das Gebäude gedrückt.
- 3/4" Tankanschlüsse. Höherer Druck - mehr Nutzungskomfort.
- Einfache Verbindung mit anderen vorhandenen Geräten in der Warmwasserinstallation.
- Zur Übertragung der Wärmeenergie vom Kollektor zum Speicher werden Wärmerohre (Heat-Pipe) verwendet.
- Kein Wasser im Vakuumrohr. Einfacher Austausch im Falle einer Beschädigung.
- Kein Belüftungsrohr. Bessere Isolierung - geringere Wärmeverluste.
Im Set enthalten sind:
- Vakuum-Solarkollektor (10 Vakuumröhren zmit Dreifachabsorptionsschicht ALN/AIN-SS/CU unter Verwendung von HEAT PIPE)
- isolierter Warmwasserspeicher aus Edelstahl mit 96 l Fassungsvermögen (im Gehäuse mit PVDF-Beschichtung)
- universelles Stahlgestell (verzinkt, pulverbeschichtet) für die Montage auf flachen und geneigten Flächen
- Elektroheizstab
- Magnesiumanode
- Sicherheitsventil (Druck-Temperatur)
- Wärmeleitpaste
Im Set können auch enthalten sein:
- Ersatzhalterung für Vakuumröhren
- Ersatztülle für Heat-Pipe-Rohre
- Ersatzsilikonabdeckung
- Rückschlagventil
Eigenschaften des Erhitzers:
| Wassertank: | 96 Liter Inhalt, Edelstahl SUS 304 |
| Anzahl der Vakuumröhren: | 10 Stk. |
| Größe der Vakuumröhren: | 58mm / 1800mm |
| Verwendung von Heat-Pipe: | JA |
| Art des Absorbers: | dreischichtig CU/SS-ALN(H)/SS-ALN(L)ALN |
| Gestell: | Stahl verzinkt, pulverbeschichtet |
| Wärmedämmung des Speichers: | hochdichter Polyurethanschaum, min. 50mm |
| Wärmetauscher: | Heat-Pipe-Hülse aus Edelstahl |
| Hagelbeständigkeit: | Φ25 mm |
| Effizienz: | erhöht die Wassertemperatur um 45-60*C an einem sonnigen Tag |
Aufbau und Funktionsprinzip des druckfesten Warmwasserbereiters
Anleitungen und technische Daten:
Montageanleitung PROECO HP.pdf
Anleitung zur Montage auf geneigten Flächen (Annex).pdf
Abmessungen und Gewichte der Erhitzer.pdf
© Der Inhalt dieser Anleitung ist sowohl im Ganzen als auch in Fragmenten urheberrechtlich geschützt. Jede Verwendung von Inhalten oder Fotos bedarf der Zustimmung der Pro Eco Solutions Ltd. Dies gilt insbesondere für das Kopieren, Übersetzen und Speichern in elektronischer Form.
- Heizkapazität (l.):
- 117
- Durchschnittliche Nachfrage nach:
- 1 bis 3 Personen
- Warmwassersammlung:
- unter Druck vom Netzwerk
- Aufputzmontage:
- flach und geneigt von 21 bis 35 Grad
- Anzahl der Vakuumröhren (Stk):
- 10
- Größe der Vakuumröhren (mm):
- 58 mm / 1800 mm
- Verwendung der Heat-Pipe-Wärmerohre
- JA
- Wassertank:
- edelstahl SUS 304 1,2 mm
- Wärmetauscher in Wasserbehälter:
- Heat-Pipe-Hülse aus rostfreiem Stahl
- Bedeckung des Tanks:
- PVDF
- Gestell:
- pulverbeschichtetes, verzinktes Stahl
- Ausrüstung:
- Magnesiumanode
Sicherheitsventil (Druck-Thermo)
Wärmeleitpaste
elektrische Heizung
hülse für Temperatursensor - Garantiezeitraum:
- 36 miesięcy
Related products
Customers who bought this product also bought:
The lowest price of this product in last 30 days was 29,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 3.600,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 39,98 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 40,50 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 1,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 28,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 1,00 PLN.
The lowest price of this product in last 30 days was 2.100,00 PLN.
36 rat x ~68 zł